В Астрахани скончались ещё 2 пациента с коронавирусом

В Астрахани скончались ещё 2 пациента с коронавирусом

02.10.2020 06:48
Поделиться в
Сегодня, 2 октября, региональный Минздрав сообщил о 2-х пациентах, которые скончались 5 и 10 августа в ковидном госпитале при Александровской больнице.

57-летний житель Лиманского района в течение 6 дней лечился амбулаторно на дому, пока ему не стало хуже. 23-го июля реанимобиль доставил астраханца в травматологический центр “Локохелп”, где ему провели компьютерную томографию лёгких. По результатам обследования у мужчины выявили двустороннюю пневмонию.

Он был в срочном порядке госпитализирован в АМОКБ. Через 3 суток у пациента началось нарастание дыхательной недостаточности, в связи с чем его перевели в реанимацию и подключили к аппарату НИВЛ. Несмотря на своевременные действия медперсонала, спасти его не удалось. Смерть наступила 5 августа в 16:15.

К слову, окончательный диагноз “коронавирусная инфекция” был поставлен патологоанатомом после проведённых исследований и ПЦР-диагностики.

А вот 57-летняя жительница Приволжского района лечилась дома 4 дня, пока не пришёл положительный анализ на коронавирус. 5 августа она была госпитализирована в инфекционный госпиталь АМОКБ, где ко всему прочему пациентке диагностировали двустороннюю пневмонию.

10 августа врачи зафиксировали прогрессирование дыхательной недостаточности и подключили пациентку к аппарату ИВЛ. Ввиду того, что женщина также имела ряд сопутствующих заболеваний, в том числе сахарный диабет, лечение не дало должных результатов. К сожалению, в тот же день она скончалась.

Таким образом, на территории Астраханской области зарегистрировано 116 летальных исходов от COVID-19.