В Астрахани стартовал арт-проект “КУТУМ-эстрада”

В Астрахани стартовал арт-проект “КУТУМ-эстрада”

18.09.2020 10:06
Поделиться в
Концерты под открытым небом становятся всё популярнее. Причём площадками для их проведения часто становятся не предназначенные для этого места. Например, астраханские дворики. Накануне в одном из таких открылся новый арт-проект "КУТУМ-эстрада".

Это уже не просто обычный астраханский дворик. Здесь обосновались и сцена, и оборудование, и гирлянды, и, конечно, артисты со зрителями. Новый творческий арт-проект "КУТУМ-эстрада" открыл концерт, посвящённый осени.

Первый же музыкальный вечер, а импровизированный зал уже заполнен. Место выбрано не случайно − это берег Кутума, историческая часть Астрахани. Необычно, но очень атмосферно. Идея создать такой проект возникла у сотрудников дирекции по реализации культурно-массовых программ. Провели субботник во дворе, установили свет, оборудование, сцену. Было непросто, но команда опытных техников и инженеров справилась.

«Этот проект мы готовили около 1,5 месяцев. Недавно мы отметили 9-летний день рождения, дирекции 9 лет. И мы решили приурочить к этому событию открытие нового проекта, который впервые состоится на этой площадке с участием наших коллективов», − рассказал директор ГАУК АО "Дирекция по реализации культурно-массовых программ" Анна Подосинникова.

Это и солисты, и творческие коллективы, но в программе не только песни. Зрителям приготовили концерт, полный сюрпризов.

«У нас эстрада занимает 99% всего, что будет происходить. Искрометные шутки, номера, танцы, песни, конечно же, стихи», − отмечает главный режиссер ГАУК АО "Дирекция по реализации культурно-массовых программ" Виктор Денисов.

И это только начало! Следующий концерт пройдет 22-го сентября. В этот день выступит духовой бэнд “Big Bro Brass”. Затем, 24-го − уже любимый многими астраханцами "Керемет-квартет". И закроет серию концертов, но только этого года, заслуженная артистка России Татьяна Потапова. Каждый вечер обещает быть особенным.

− Великолепно! Я первый раз присутствую на таком открытом концерте. Мне очень нравится. Голоса великолепные!

− И обстановка сама прекрасная, всё очень нравится, всё замечательно. Так уютно в вечернем астраханском дворике.