В Астрахани стоматология закупила оборудование мирового класса благодаря господдержке

В Астрахани стоматология закупила оборудование мирового класса благодаря господдержке

19.04.2021 12:10
Поделиться в
Стоматологическое оборудование мирового класса: микроскоп, мобильный рентген, сенсорная лампа и многое другое. Благодаря Фонду поддержки малого и среднего предпринимательства астраханцу удалось оснастить стоматологический кабинет техникой нового поколения. Кредиты по низкой процентной ставке − одна из программ по развитию малого и среднего бизнеса в регионе. Как простому врачу из Астрахани удалось открыть свою клинику?

− Равных этому сканеру сейчас на рынке нет во всём мире. Это самый топ. Я точно знаю, что в городе ни у кого его нет.

Это специальный Primescan − гордость стоматологической клиники Магомеда Курбанова. С помощью аппарата пациентам делают 3D-снимок челюсти. Это современная замена обычным восковым слепкам, которые доставляют много неудобств. Всего пару минут и файл можно переслать по электронной почте техникам-ортодонтам.

− Качество в разы становится намного лучше. Правильная посадка, пассивная.

Подобное высококлассное оборудование стоит чуть ли не в каждом кабинете клиники Магомеда. А ведь начинал он обычным врачом, проработал 8 лет стоматологом. Признаётся, в частной практике ему стало тесно, поэтому решил открыть свою первую клинику в 2014 году. В этом ему помог Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства. На открытие своего дела фонд выделил 300 тысяч рублей. А в 2019 году Магомед открыл вторую клинику. В день её посещает около 40 пациентов. Сейчас её продолжают оборудовать новой техникой.

«Оборудованием мы оснащаем. На сегодняшний день это самое современное немецкое оборудование, которое даёт комфорт нам при работе, нашим пациентам, контроль качества», − говорит владелец частной стоматологической клиники Магомед Курбанов.

У каждого врача под рукой есть мобильный рентген-аппарат. Некоторые имеют весьма необычную форму. К примеру, один из них выполнен в виде фотоаппарата. А недавно, рассказывает Магомед, они обновили ещё один кабинет.

«Это новый кабинет, который мы оснастили недавно. Здесь стоит тоже немецкое кресло “Сирона”, микроскоп. Микроскоп на сегодняшний день очень важен, эндодонтия без увеличения не проходит, без микроскопа мы не работаем», − объясняет владелец частной стоматологии Магомед Курбанов.

Закупить оборудование и обновить кабинет удалось на средства Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. Региональная программа предоставила клинике весьма выгодный кредит, каких и не встретишь в обычных банках.

«Мы обращались в Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, где нам был предоставлен заём при поддержке министерства экономического развития с льготной ставкой 4,5%. Плюс ещё 2 месяца дали льготного периода, когда проценты не начислялись», − отметила управляющая стоматологической клиникой Севиндж Азимова.

Благодаря льготному кредитованию сейчас клиника расширяется ещё на 150 квадратных метров. В соседнем корпусе вовсю идёт ремонт. Вскоре здесь появится хирургический отдел, а в пути ещё одна поставка современного оборудования. Теперь пациенты смогут получать больший спектр стоматологических услуг.