В Астрахани у бизнесмена изъяли крупную партию контрафактного алкоголя

В Астрахани у бизнесмена изъяли крупную партию контрафактного алкоголя

28.09.2020 07:27
Поделиться в
Активисты астраханского отделения федерального проекта "Трезвая Россия" в ходе очередного рейда обнаружили более 500 бутылок нелегального алкоголя.

Торговая точка, расположенная в районе Славянского рынка, уже в третий раз попадает в поле зрения борцов за трезвость. Согласно документам, индивидуальный предприниматель продаёт овощи и фрукты, но на прилавках вовсе не морковь и яблоки. Коньяк и водка − всё без лицензии. По словам активистов "Трезвой России", с их стороны в правоохранительные органы уже было направлено несколько заявлений, но магазин продолжает работать.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями, прибывшие на место, изъяли и опечатали 646 бутылок спиртного − это 323 литра. На сей раз предпринимателю грозит крупный штраф.

Кроме того, алкоголь отправлен на исследование в лабораторию. Если экспертиза покажет, что алкоголь опасен для здоровья, дело может обернуться уголовным.

«Первое антиалкогольное мероприятие по данной торговой точке было проведено в марте 2020 года. После рейды проводились в мае и августе. Ни одного ответа на заявления не получал. При обращении УМВД − реакция слабая. Никто не может объяснить на каком этапе сейчас находится наше дело. Кроме того, ранее алкоголь не был отправлен на экспертизу. То есть только в этот раз нам удалось довести это дело до конца, чтобы потом материал был передан в следственный комитет», − рассказал региональный координатор федерального проекта “Трезвая Россия” Сергей Иванов.