В Астрахани в 2021 году высадят порядка 500 тысяч цветов

В Астрахани в 2021 году высадят порядка 500 тысяч цветов

29.04.2021 23:41
Поделиться в
Порядка 500 тысяч цветов в 2021 году высадят в Астрахани специалисты “Зелёного города”. Будут украшены клумбы в городских парках, скверах и на площадях.

Отметим, что сезон озеленения стартовал ещё в начале апреля и к этому моменту работники муниципального предприятия высадили свыше 100 тысяч цветов. Например, сегодня специалисты с утра занимались традиционным оформлением на площади Ленина надписи “Астрахань”. На летнее время цветочная композиция будет собрана из тагетисов, а как только наступит осень их заменят на хризантемы.

Также завтра озеленители начнут украшать центральную клумбу в Братском саду. Перед майскими праздниками в городе планируют высадить ещё несколько тысяч цветов.



«Также мы планируем произвести высадку лилейника, как многолетнего растения, на улице Тредиаковского. Ориентировочно планируем до 9 мая это сделать. Многолетники мы добавляем лилейники, розы, ещё планируем делать бордюрное оформление ирисами, лилиями и тюльпанами», − рассказала ландшафтный дизайнер МБУ г. Астрахани “Зелёный город” Ирина Скворцова.