В Астрахани в рамках нацпроекта благоустраивают бульвар Энергетиков

В Астрахани в рамках нацпроекта благоустраивают бульвар Энергетиков

05.04.2021 22:32
Поделиться в
В микрорайоне 3-й Юго-Восток продолжаются ремонтные работы на бульваре Энергетиков. Объект благоустраивают в рамках национального проекта “Формирование комфортной городской среды”. Здесь прошло выездное совещание главы Астрахани Мария Пермякова.

3-й Юго-Восток − один из динамично развивающихся микрорайонов Астрахани. В прошлом году здесь провели реконструкцию аллеи воинов-интернационалистов. В этом сезоне городские власти приступили к комплексному благоустройству бульвара Энергетиков в рамках нацпроекта “Формирование комфортной городской среды”. Здесь глава Астрахани Мария Пермякова провела выездную встречу с представителями подрядной организации.

Работы на бульваре Энергетиков пока на начальном этапе. Сейчас специалисты устанавливают бордюры и укладывают щебневую подложку. За преображение этого общественного пространства год назад проголосовали сами астраханцы. А с 26 апреля по 30 мая горожане вновь смогут определить, какие объекты будут отремонтированы в Астрахани уже в будущем году.

В регионе запущена специальная онлайн-платформа для голосования 30.gorodsreda.ru. Впрочем, многое благоустраивают городские власти и собственными силами. Так, в ходе выезда в 3-й Юго-Восток Мария Пермякова встретилась с жильцами многоэтажек по улице Звёздная, 57. Астраханцы пожаловались главе города на металлические гаражи, которые, по словам местных жителей, захламляют придомовую территорию.

«С гаражами смотрите, давайте проведём общее собрание жильцов. Если жильцы против категорически, то пусть пишут в администрацию − это повод для того, чтобы дальше действовать, администрация примет решение», − сказала Мария Пермякова.

Ещё один из вопросов – провал асфальта, образовавшийся на проезжей части во дворе. Мария Пермякова отметила, что эта проблема будет устранена в рамках гарантийных обязательств подрядчиком, который и проводил ранее ремонт придомовой территории. Также жители обратились с просьбой помочь в организации озеленения и опиловки сухой растительности двора. Решением этих вопросов по поручению главы Астрахани займутся соответствующие профильные структуры.