В Астрахани в ТЦ “Ярмарка” проверили соблюдение масочного режима

В Астрахани в ТЦ “Ярмарка” проверили соблюдение масочного режима

07.10.2020 10:11
Поделиться в
По поручению губернатора Игоря Бабушкина в регионе продолжают проводить антиковидные в общественных местах. Один из таких прошёл сегодня, 7 октября, в популярном торговом центре “Ярмарка”.

Так, сотрудники региональных Минэка, Роспотребнадзора и полиции проверили, как магазины соблюдают санитарные требования. В частности, носят ли их работники маски, нанесена ли разметка для соблюдения социальной дистанции, а также есть ли в наличии антисептики.

Стоит отметить, что без нарушений не обошлось. В 2-х торговых точках на 3-х сотрудников были составлены административные протоколы. Однако, как отметил начальник департамента торговли регионального министерства экономического развития Яков Курбанов, нарушений стало меньше.

«Ситуация меняется в лучшую сторону. Люди, наконец, поняли необходимость исполнения правил поведения в общественных местах», − сказал он.

Особенно участников рейда порадовал кинотеатр, где у посетителей на входе замеряют температуру и просят их надеть маски, а рассадка в зале производится в шахматном порядке.

Всего за сегодня было составлено 15 протоколов. Сообщается, что подобные профилактические рейды проводятся 2 раза в неделю. Их главная задача – напомнить астраханцам о важности соблюдения мер безопасности во время пандемии.