В Астрахани незаконно сливают нечистоты в городскую канализацию

В Астрахани незаконно сливают нечистоты в городскую канализацию

30.04.2021 00:15
Поделиться в
В связи с увеличением жалоб от граждан администрация Астрахани ведёт работу по недопущению несанкционированного слива нечистот в городские канализации.

Проблема “чёрных ассенизаторов” в нашем городе, можно сказать, встала на ряду с бездомными собаками и аварийным жильём. Они не только незаконно сливают нечистоты в городские канализации, но и портят муниципальную собственность. Стоит ли говорить о том, что они зачастую оставляют после себя открытыми колодцы, тем самым подвергая здоровье и жизни людей опасности.

В настоящее время сотрудники “Астрводоканала” ведут борьбу с недобросовестными операторами очистных работ, а именно блокируют доступ к канализации в самых популярных для них местах. Однако это не всегда останавливает нарушителей.

Отметим, что в прошлом году работниками предприятия было направлено в Росприроднадзор около 40 зафиксированных фактов незаконного слива.

При этом сейчас в Астрахани оборудованы две временные точки приёма сточных вод, расположенные на улицах Энергетической, 29 и Ереванской, 4.

Как рассказали в горадминистрации, вскоре в городе будут определены дополнительные точки для слива нечистот.