В Астрахани врачи прооперировали англичанина с редким заболеванием

В Астрахани врачи прооперировали англичанина с редким заболеванием

22.09.2020 07:47
Поделиться в
По данным регионального министерства здравоохранения, гражданин Великобритании прилетел в областной центр по работе, которая связана с освоением месторождений на Каспии. В какой-то момент командировку 42-летнего мужчины резко прервали сильные боли в животе.

Иностранца оперативно доставили в Кировскую районную больницу Астрахани. В результате осмотра и первоначальных обследований нашими врачами было принято решение о немедленном хирургическом вмешательстве.

Сначала мужчине был диагностирован острый аппендицит, однако в ходе операции медики обнаружили крайне редкую патологию, рассказывает заведующий хирургическим отделением № 1 Рамазан Алибеков. Как отметили специалисты, выявленное у пациента воспаление дивертикула слепой кишки встречается достаточно редко, ведь зачастую эта болезнь возникает в толстой кишке.

Несмотря на сложности, операция прошла успешно. Пациента выписали в удовлетворительном состоянии. Также астраханские врачи дали англичанину несколько рекомендаций для быстрого восстановления.

Чуть позже коллектив медучреждения получил в свой адрес благодарственное письмо от компании, с которой сотрудничал их иностранный пациент, за своевременное и высококвалифицированное оказание медпомощи.