В Астрахани отремонтируют улицы Анри Барбюса и Генерала Епишева

В Астрахани отремонтируют улицы Анри Барбюса и Генерала Епишева

24.09.2020 03:19
Поделиться в
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в перечень ремонтируемых дорог добавились улицы Анри Барбюса и Генерала Епишева.

И.о. главы администрации Астрахани Мария Пермякова пояснила, что увеличить список обновляемых объектов удалось за счет экономии средств во время аукционных процедур.

Так, на проезжей части улицы Анри Барбюса протяженностью более 1,5 км будет заменен асфальт. Кроме того, планируется обустроить тротуары из плитки и парковочные карманы, а также установить бетонные бортовые камни, леерное ограждение и нанести дорожную разметку.

В городской администрации сообщили, что все необходимые конкурсные процедуры уже завершены и контракт с подрядной организацией будет заключен в начале октября. Ремонтные работы планируется завершить в июле 2021 года.

Что касается ул. Генерала Епишева, то подрядчик пока ещё не определен. Здесь хотят заменить асфальт по всей протяженности улицы (около 700 метров), установить бетонные бортовые камни, обустроить тротуары, а также нанести дорожную разметку.

Все работы планируется закончить уже в конце этого года.