В Астрахани закрасили более 1000 надписей рекламы наркотиков

В Астрахани закрасили более 1000 надписей рекламы наркотиков

01.04.2021 18:50
Поделиться в
В рамках общероссийской акции “Сообщи, где торгуют смертью” в Астрахани прошёл рейд, по итогам которого было закрашено более 1000 надписей рекламы наркотиков.

Надписи закрашивали во всех районах областного центра. В результате лидером по количеству запрещенных объявлений стал Ленинский район. Здесь благодаря общей работе волонтёров, активистов молодёжных движений, представителей народной дружины и студенчества было ликвидировано 532 надписи. Стоит отметить, что такие рейды городские власти проводят систематически. Так, в скором времени в Астрахани пройдёт ещё одна акция по закраске вандальных надписей и граффити.


«В мае у нас планируется акция “Город – не раскраска”. Она будет включать в себя закраску надписей, которые нанесены на фасад зданий. С помощью колера мы подбираем цвет и краской закрашиваем. Также будут выбираться объекты, на которых художники будут изображать заранее обговорённые с собственниками рисунки», − рассказал старший инспектор антинаркотической комиссии МО “Город Астрахань” Андрей Крендесов.