В Астрахани женщина незаконно получила соцвыплату на 1,2 млн рублей

В Астрахани женщина незаконно получила соцвыплату на 1,2 млн рублей

26.04.2021 12:12
Поделиться в
В Астрахани 46-летняя жительница Приволжского района предстанет перед судом за незаконное получение соцвыплаты в размере более 1,2 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, обвиняемая умышленно внесла в документы заведомо ложные сведения о трудоустройстве, поскольку во время трудовой деятельности в сельской местности и соблюдении других необходимых условий жители имеют право на получение субсидии, которая выделяется в рамках целевой программы на приобретение жилья.

В частности, женщина представила в органы местного самоуправления копию трудового договора и трудовую книжку, где было указано, что она реализовывала молочную продукцию, когда как на самом деле работала проводником в депо.

К слову, ранее астраханка была поставлена на учёт в администрации муниципалитета, как лицо, нуждающееся в жилье.

Факт мошенничества выявлен сотрудниками регионального УФСБ во взаимодействии с коллегами из управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.