В Астраханском краеведческом музее проводят новогодние квесты

В Астраханском краеведческом музее проводят новогодние квесты

04.01.2021 00:34
Поделиться в
Найти новогодние подарки и похитителя Деда Мороза. Такая задача поставлена участникам квеста "Дело-2021". Интерактивная игра проходит в Астраханском краеведческом музее. В процессе квеста школьники разгадывают загадки, и конечно, знакомятся с экспонатами.

По легенде квеста "Дело-2021" Дед Мороз похищен неизвестным, а подарки спрятаны в тайных местах краеведческого музея. Теперь ученики 6 класса гимназии №1 должны найти их. В каждом зале ребят ждут загадки и интересные задания.

Это не только задания на смекалку, внимательность и скорость реакции, но и игры на общение. Школьники жестами объясняют слова, рисуют сказки, собирают ингредиенты новогодних блюд, и конечно же, знакомятся с музейными экспонатами и различными эпохами. Особый восторг у ребят вызывают залы природы, где выставлены реликтовые животные, а также речная фауна Астраханской области.

«Меня задания увлекли, найти рыбу, например, очень интересно было. В целом квест меня увлёк, очень классно. Я узнал много новых животных, например, сизоворонка», − делится ученик 6 класса гимназии №1 Георгий Моторин.

Маршрут новогоднего квеста придумывали сотрудники музея-заповедника. Локации выбрали самые интересные. К слову, интерактивная игра придётся по душе детям от 5 до 12 лет. И прийти на неё можно не только классом, но и в компании родителей.

«Родители с детьми − это отдельная история. Они как-то интересно между собой взаимодействуют. По своему опыту проведения я могу вам сказать, что даже для родителей это всё даже интересно. А всё потому, что многие люди, которые приходят в музей, мы не всегда обращаем внимания на какие-то экспонаты», − говоритэкскурсовод Астраханского краеведческого музея Анастасия Панюшкина.

А наши ребята из гимназии №1 спасли Новый год. Они узнали, как выглядит похититель Деда Мороза и отыскали сладкие подарки. Ну а после пробежек по этажам музея школьники делали ёлочные украшения на мастер-классе. Отправиться в такое же приключение школьники могут и на новогодние каникулы.