В астраханском МЧС проверят готовность к природным пожарам и паводку

В астраханском МЧС проверят готовность к природным пожарам и паводку

13.04.2021 12:16
Поделиться в
С 13 по 15 апреля 2021 в Астраханской области, как и во всех субъектах России, пройдёт многоэтапное командно-штабное учение МЧС. В частности, в ведомстве отработают вопросы ликвидации ЧС, возникающих из-за природных пожаров и паводка.

В рамках учения планируется повысить готовность органов управления, сил и средств для защиты населённых пунктов от пожаров, а также усовершенствовать работу при выполнении противопаводковых мероприятий.

Кроме того, будет произведена проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, по смягчению рисков и реагированию.

Как рассказали в региональном управлении МЧС, отрабатывать свои действия оперативные группы будут на практике в условиях различных природных происшествий, приближенных к реальным.

В первый день учений сотрудники приступили к выполнению задач по приведению в готовность системы оповещения населения, организации работы комиссий по ЧС, межведомственных штабов, оперативных групп, сбору личного состава оперативных служб и управленческого аппарата.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области