Дом для детей-сирот в Астраханской области сдадут летом 2021 года

Дом для детей-сирот в Астраханской области сдадут летом 2021 года

21.01.2021 09:48
Поделиться в
В ЗАТО Знаменск 24-квартирный жилой дом, предназначенный для детей-сирот,
сдадут летом этого года, сообщили в министерстве строительства и ЖКХ Астраханской области.

Ранее стало известно о том, что региональный следком возбудил уголовное дело по факту срыва реализации программы по обеспечению детей-сирот жильём, а именно по вышеуказанному недостроенному дому.

Сейчас строительные работы ведутся полным ходом. В данный момент проводится внутренняя отделка первого этажа, достроен второй и завершается возведение третьего.

К слову, этот трёхэтажный дом начали строить ещё в 2014 году, однако предыдущий подрядчик оказался недобросовестным и его не достроил. В итоге контракт с ним расторгли.

Новой стройфирме пришлось устранять последствия некачественной работы предшественника и фактически возводить всё с нуля. В связи с этим сроки сдачи дома сдвинулись.

Осенью прошлого года объект посещал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и раскритиковал подрядчика за медленную работу. Замечания были обоснованы с учётом сроков сдачи объекта, поскольку не была даже готова так называемая коробка здания.

Глава региона поручил максимально ускорить темпы работ, а профильному министру Александру Иванникову - контролировать сроки и их качество.