В астраханском селе Началово торжественно открыли новую школу

В астраханском селе Началово торжественно открыли новую школу

01.09.2020 06:22
Поделиться в
В мероприятии принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Отметим, что школу возвели за 3 года в рамках нацпроекта "Образование". Учебное заведение оборудовано по современным стандартам: лингафонные кабинеты, IT-лаборатории, новейшие спортивные и игровые площадки для детей.

Особое внимание привлекает и яркий дизайн образовательного учреждения. Приволжская школа №1 станет альма-матер для 800 учеников не только из села Началово, но и соседних населённых пунктов. Сегодня торжественная линейка в связи с пандемией прошла лишь для будущих выпускников школы. Одиннадцатиклассников и весь педагогический состав поздравил глава региона, отметив, что подобные образовательные учреждения − это важнейший задел для развития всего региона.

«Эта общеобразовательная школа построена в рамках нацпроекта "Образование" и отвечает всем современным требованиям. Хочу поблагодарить Александра Жилкина, который, будучи губернатором Астраханской области, принял такое решение, что в селе Началово должна быть такая комфортабельная и современная школа. Дорогие ребята! Пусть сегодняшний день будет началом новых открытий и успешной учёбы. Поздравляю вас с праздником», − сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
«Для меня огромная честь попасть в новую школу, в выпускной класс. Это действительно огромное событие в моей жизни», − поделилась ученица 11-го класса Приволжской школы №1 Виктория Кремер.
Фото: astrobl.ru