В астраханской библиотеке для молодёжи провели интересный квест

В астраханской библиотеке для молодёжи провели интересный квест

21.01.2021 10:11
Поделиться в
Погрузиться в атмосферу игры "Джуманджи". Встретиться лицом к лицу с вождём племени Манджи. Всё это сделали юные астраханцы, пройдя квест по сюжету произведения Криса Ван Оллсбурга.

Он прошёл в рамках интерактивной игры "Приключения во льдах" в молодёжной библиотеке Шаховского. Его участникам предстояло разгадать загадки и ребусы, потренировать свою память, проверить ловкость, а также с выражением прочитать стихи. Игра проходит не в первый раз, ведь она полюбилась публике Шаховки.

Задания для этого квеста придумали сотрудники библиотеки, каждый из которых подготовил красочный и запоминающийся костюм.

«Я – вождь племени Манджи. Я не понимаю языка, и пока прошу ребят показывать мне жестами те слова, которые изображены на листочках», – говорит главный библиограф Астраханской библиотеки для молодёжи им. Б. Шаховского Лала Шукюрова.
«Мы сосредоточились именно на мультике, потому что в мультике больше героев, и, соответственно, больше возможностей для квеста, чтобы располагать различные задания», – отметила организатор квеста "Джуманджи", главный библиотекарь отдела обслуживания Астраханской библиотеки для молодежи им. Б. Шаховского Татьяна Попова.

А после решения различных головоломок и выполнения заданий, все участники квеста получили скромные призы от библиотеки им. Шаховского. Ребята признаются, что эта игра запомнится им надолго, ведь благодаря ей можно перенестись в атмосферу известного приключенческого произведения.

«Квест интересный. Задание заполнилось, когда мы проходили, отгадывали картинки и находили подходящие слова», – делится ученик школы №51 Аманджол Каталиев.
«Самое сложное было рисование, так как в нашей команде никто особо не умеет рисовать, поэтому только один человек смог нарисовать», – рассказывает ученик школы №51 Артур Самышкин.