В Астраханской государственной филармонии прошёл творческий вечер Сергея Кичигина

В Астраханской государственной филармонии прошёл творческий вечер Сергея Кичигина

22.10.2020 10:13
Поделиться в
За длинный творческий путь артисту удалось соединить в себе множество профессий: от исполнителя до руководителя своего монотеатра. В гостиной филармонии мастер своего дела исполнил музыкальные номера и подарил поклонникам творческий вечер.

Громкими аплодисментами зрители встречают любимого артиста. Этот творческий вечер для Сергея Кичигина юбилейный. 35 лет артист служит на сцене и делится своим искусством со зрителями. Его творческая линия жизни состоит из знаменательных встреч и знакомств. Сергей Кичигин работал в разных городах по всей стране, но Астраханская публика для него самая родная.

«Эта земля меня держит, меня держит этот город, эти люди, которые рядом со мной, которые меня любят. Я очень рад, что сегодня будет полный зал, я увижу своих друзей-зрителей, которых я даже не знаю, но точно знаю, что они ходят на мои спектакли, на мои концерты», − рассказывает артист Сергей Кичигин.

По словам Сергея Кичигина, главное в его работе − диалог со зрителем. На сцене он будто бы исповедуется перед публикой, делится ироничными и искренними размышлениями о серьёзном. Тексты песен наполнены вопросами о вечном, а живая музыка пропитана палитрой чувств. И кстати, музыкальные композиции украшают стихи современных авторов и поэтов Серебряного века.

«Между ними единственная связь, когда поэт становится пророком, когда поэт говорит о вечных вещах. Об этом говорят современные поэты и классики. И свою концертную деятельность я начал с этого», − поделился Сергей Кичигин.

Авторское слово в исполнении артиста поистине увлекает слушателя и переносит в разные периоды жизни актера.

«Сергей Анатольевич − это тот человек, который несёт слово, в то время, как наша филармония − это концертная организация, несущая музыку людям. И замечательное сочетание музыки, идущей от музыкантов и слово, идущее от Сергея Кичигина, как от актёра, даёт нам возможность реализовывать самые необычные и неординарные проекты», − отмечает художественный руководитель Астраханской государственной филармонии Наталья Долгих.

В юбилейном вечере актёра приняли участие и инструментальный ансамбль "Диез-Прованс", и ведущие солисты Астраханской филармонии. Как отмечает художественный руководитель, за плечами Сергея Кичигина огромное количество ролей и режиссёрских постановок. Он мастер не только слова, но и перевоплощений.