В Астраханской области 6 обновлённых автодорог сдадут в конце сентября

В Астраханской области 6 обновлённых автодорог сдадут в конце сентября

09.09.2021 16:30
Поделиться в
Шесть обновлённых автодорог в Астраханской области планируется сдать в эксплуатацию уже в конце сентября. Напомним, сейчас ведётся обустройство дорог “Астрахань − Камызяк”, “Ахтубинск − Нижний Баскунчак”, “Лиман − станция Зензели” и подъезды к населённым пунктам Тулугановка, Заречное Камышово, Бузан и Шмагино. Здесь устанавливают остановочные комплексы.

Об этом журналистам рассказали на брифинге в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры. Ремонт объектов проводился в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги". В этом году в регионе ведутся работы на 38 объектах, общая протяжённость которых составляет 148 километров. 4 дорожных объекта перейдут на следующий год, а остальные планируют сдать в декабре.

Также на брифинге сообщили, что в этом году на нацпроект было выделено 2 миллиарда 320 миллиона рублей, 440 миллионов из них − это федеральные деньги. Все работы выполнялись комплексно. В этом году установили более 1,5 тысяч дорожных знаков. Особое акцент на обустройство дорог возле социальных объектов. Ещё на брифинге поделились планами на 2022 год.

«В этом году правительством выделено ещё 126 миллионов рублей на обустройство пешеходных переходов в первую очередь возле школ и возле общеобразовательных учреждений. Как раз здесь будет заметна синхронизация национального проекта БКД, а также оборудование пешеходников», − говорит начальник департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области Антонина Черских.
«В 2022 году на реализацию национального проекта запланировано 11 объектов, сумма которых составляет 1 млрд 750 миллионов рублей. Ещё 2 объекта по капитальному ремонту автомобильных дорог, переходящие с 21 года. 7 объектов по ремонту автомобильных дорог, из которых 4 объекта: “Камызяк-Тузуклей”, “Лиман − станция Зензели”, “Буруны – Басы − Кизляр”, “Бирюково − Тишково”. На эти объекты у нас будут заключены контракты 27.09.2021», − сообщил заместитель директора ГКУ АО "Астраханьавтодор" Алексей Гаврилин.