В Астраханской области иностранным военным продемонстрируют мощь ВКС России

В Астраханской области иностранным военным продемонстрируют мощь ВКС России

27.04.2021 23:03
Поделиться в
Показать прозрачность действий Вооружённых сил Российской Федерации. Сегодня в Астрахань прибыли представители военно-дипломатического корпуса из 52 стран СНГ, Азии, Африки, Европы и Латинской Америки.

Почти 80 человек. Гостей уже ознакомили с основными направлениями подготовки иностранных военных по специальностям противовоздушной обороны. Обучение проходит в российских военно-учебных заведениях и центрах. Завтра на полигоне Ашулук офицерам продемонстрируют боевые возможности зенитных ракетных комплексов дальнего действия С 400 "Триумф", а также зенитных ракетно-пушечных комплексов ближнего действия "Панцирь-С" по обнаружению и уничтожению учебных воздушных целей.

«Пространственные показатели и возможности центра по реализации ракетно-мишенных ударов позволяет зенитным ракетным соединениям, частям, имеющим на вооружении зенитно-ракетные системы и комплексы всех модификаций, построить боевые порядки и практически отработать тактику действий в ходе боевой стрельбы», − сказал начальник 185 центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил России, генерал-майор Алексей Ротько.