Ремонт моста через реку Белый Ильмень завершат в декабре

Ремонт моста через реку Белый Ильмень завершат в декабре

24.09.2020 02:32
Поделиться в
Ремонтные работы моста через реку Белый Ильмень, который соединяет Красноярский и Володарский районы с Астраханью, планируют завершить в декабре. Об этом сообщил зампредседателя регионального правительства Михаил Богомолов во время инспекционной проверки на данном сооружении.

Отмечается, что ремонт моста стартовал ещё в 2018 году и по контракту должен был завершиться в июне 2019 года. Однако подрядная организация перенесла сроки на декабрь того же года, но работы так и не были завершены.  

В итоге нерадивого подрядчика привлекли к административной ответственности и обязали выплатить крупный штраф, а также закончить ремонт.

Сейчас объект наполовину отремонтирован и организовано однополосное движение. Из-за этого, кстати, местным жителям приходится стоять в пробках.  

Михаил Богомолов сообщил, что уже утверждён новый график работ. Согласно нему, в вышеуказанный срок специалисты подрядной организации должны установить пролётные конструкции, завершить укладку защитного покрытия и асфальта на второй полосе.

Вице-премьер региона добавил, что мост находится на личном контроле губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, и по его поручению организован еженедельный мониторинг работ.  

В свою очередь, подрядчик заявил, что со следующей недели ремонтные работы будут проводиться круглосуточно.