В Астраханской области на участках федеральных трасс ограничено движение

В Астраханской области на участках федеральных трасс ограничено движение

10.06.2021 17:38
Поделиться в
На некоторых участках федеральных трасс в Астраханской области ограничено дорожное движение в связи с проведением ремонтных работ.

Как рассказали в пресс-службе Упрдор «Каспий», завершаются работы по обновлению дорожной одежды на участках федеральной трассы Р-215 «Астрахань – Махачкала» в Икрянинском районе близ сёл Бахтемир и Алгаза и неподалеку от паромной переправы на селе Маячное.

На этой же трассе проводяится капремонт мостов через реки Бертюль и Хурдун, который планируется завершить в следующем году.

Капитально ремонтируется участок федеральной трассы Р-216 вблизи села Линейное Наримановсконр района.

На автодороге Р-22 «Каспий» продолжается капремонт участка между сёлами Вязовкой и Солодниками Черноярского района. Этим летом так же обновят еще 6 км покрытия трассы Р-22 близ села Копановка в Енотаевском районе.

На время дорожных работ будет организовано реверсивное движение и ограничена скорость. Завершить их планируется до конца текущего дорожно-строительного сезона.

Помимо этого, летом запланировано устройство защитных слоев износа на 8 участках федеральных трассах Р-22, Р-215, Р-216 близ сел Заречное и Песчаное в Лиманском районе; близ села Янго-Аскер и неподалёку от посёлка Прикаспийский в Наримановском районе; в Трусовском районе Астрахани; близ с. Копановка; на границе с Калмыкией близ посёлка Цаган-Аман в Енотаевском районе.

На участках будут действовать локальные ограничения движения на время проведения работ, которые планируется завершить до окончания дорожно-строительного сезона.

В Упрдор «Каспий» предупреждают водителей обращать внимание на дорожные знаки и не нарушать скоростной режим. Там также отметили, что в выходные дни нагрузка на дороги возрастает, в связи автомобилистов просят заранее планировать поездки.


Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор "Каспий"