В Астраханской области начался чемпионат по ралли-рейдам “Золото Кагана”

В Астраханской области начался чемпионат по ралли-рейдам “Золото Кагана”

25.04.2021 12:16
Поделиться в
Накануне в Астраханской области официально открылся чемпионат по ралли-рейдам “Золото Кагана”. Старт соревнованиям на площади Ленина дал губернатор Игорь Бабушкин.

Стоит отметить, что в этом году данное мероприятие проводится уже в 10-й раз. На участие в гонках заявлены 70 автоэкипажей и 30 мотогонщиков из Беларуси, Казахстана и России.

«Астраханская земля встречает вас уже в десятый раз, поэтому вы уже хорошо знаете наши трассы. Рады будем видеть вас снова и снова. Желаю всем участникам экипажей с честью пройти испытания», − сказал Игорь Бабушкин.

Трасса в 1237 км по астраханским степям и пескам, по мнению опытных гонщиков, считается одной из самых труднопроходимых. Она состоит из четырёх спецучастков, первый из которых называется “Пролог”. 15-километровый скоростной отрезок, расположившийся в районе Николаевского шоссе, в составе экипажа знаменитой команды “КАМАЗ-мастер” открыл глава региона. Финишировав, Игорь Бабушкин отметил, что "Золото Кагана" вполне созрело для этапа Кубка мира.

«Я готов поддержать астраханскую автофедерацию в этом вопросе. В гонке заявлены достойные соперники. Пусть участие в ней принесёт спортсменам ценный опыт, новых друзей и незабываемых мгновений», − добавил губернатор.

А вот уже сегодня экипажи отправились на 300-километровый участок в Харабалинском и Красноярском районах. Последний этап ралли-рейда пройдёт 27 апреля.

Фото: astrobl.ru