В Астраханской области обсудили развитие жилищного строительства

В Астраханской области обсудили развитие жилищного строительства

06.04.2021 16:58
Поделиться в
Приложить максимум усилий для развития жилищного строительства в регионе. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл совещание с представителями строительной отрасли.

На встрече обсуждали вопросы ввода жилья, качества проектирования, переселения из ветхого и аварийного фонда, а также проблему памятников архитектуры. По словам губернатора, культурное наследие нужно сохранять, но оно не должно портить облик города. В прошлом году был принят закон о комплексном развитии территории, благодаря которому можно масштабно и объёмно проводить работу.


«Понятно, что всем хочется строить комфортное и элитное жильё, потому что маржа гораздо выше. Вопрос наличия на застраиваемых территориях объектов социальной направленности и возможности стимулирования по включению в застройку территорий таких объектов тоже достаточно важный», − подчеркнул Игорь Бабушкин.

Игорь Бабушкин заявил, что такие встречи будут проходить регулярно. Если потребуется, пригласят представителей банковской сферы и ресурсоснабжающих организаций. Главная задача − создать необходимые условия для развития строительной отрасли, чтобы улучшить качество жизни астраханцев.

«Для меня удивление, что в целом диалога со строителями за этот период времени не состоялось. Поэтому я думаю, что ещё поизучаю эту ситуацию», − сказал губернатор.