В Астраханской области открылся сезон охоты

В Астраханской области открылся сезон охоты

28.09.2020 04:33
Поделиться в
До 31 декабря 2020 года охотникам будет разрешена к добыче водоплавающая и болотно-луговая дичь: утки, гуси, лысухи, лебеди-шипуны. На кабанов можно будет охотиться с засидки и подхода с 1 октября, а с собаками − с 7 ноября. Охота на пушных зверей и фазанов будет разрешена также 7 ноября.

В региональной службе природопользования напоминают, что каждый охотник обязан иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, а также на добычу охотничьих ресурсов. Нарушать правила охоты не следует, ведь за это можно поплатиться рублем.

Охота без разрешения, сверх установленных норм, и добыча птиц, не отнесенных к охотничьим видам, помимо штрафа, является основанием для возмещения вреда, причинённого охотничьим ресурсам. Охотникам следует быть внимательными и не нарушать правила.

«Хочу сказать, что те нарушения, которые допускают охотники, помимо тех нарушений, которые случаются на охоте, есть нарушения по пункту 3.8. Это несвоевременный возврат разрешения. Напоминаю всем, что в течение 20 дней по завершению охотничьего сезона охотник обязан предоставить сведения на другой стороне разрешения и предоставить их в то место, где он его получал. Если получал в службе природопользования, то непосредственно в службу и возвращает, если в закрепленном охотхозяйстве, то должен вернуть туда», − отметил начальник отдела государственного охотничьего надзора и охраны животного мира службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Максим Иванов.