В Астраханской области по нацпроекту отремонтируют ещё 18 км трассы

В Астраханской области по нацпроекту отремонтируют ещё 18 км трассы

20.10.2020 02:57
Поделиться в
Участок автодороги “Астрахань – Образцово-Травино”, протяжённостью 18,47 километров, вошёл в программу за счёт экономии в ходе аукционных процедур.

Здесь планируется полностью заменить старый асфальт, укрепить обочины, восстановить тротуары и посадочные площадки, а также поставить обновлённые остановочные павильоны. Завершающим этапом работ на участке станет установка дорожных знаков и ограждений с последующим нанесением разметки.

Добавим, что по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, подрядчик вышел на ремонт участка сразу после подписания документов. Данный фактор поможет завершить работы в срок. В настоящее время здесь уже приступили к фрезеровке старого асфальтного покрытия.

Кроме того, в начале октября также начались ремонтные работы на 10-киллометровом участке автодороги “Енотаевка – Федоровка”. На данный момент здесь отфрезеровали больше половины объекта и уложили 1 км выравнивающего слоя. А вот на участке в 5,5 км на трассе “Астрахань – Камызяк” только преступили к срезу старого покрытия.

Важно отметить, что каждый этап работ находится под тщательным контролем ГКУ АО “АстраханьАвтодор”. Если на одной из стадий есть недочёты, то до их устранения приступить к следующей подрядчик не сможет.

Всего же за 2020-й год в ходе нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” в Астраханской области отремонтируют свыше 147 км трасс регионального и местного значения.