В Астраханской области продолжает работу лагерь "Страна героев"

В Астраханской области продолжает работу лагерь "Страна героев"

15.09.2020 08:04
Поделиться в
В военно-историческом лагере "Страна героев" начинается очередная смена. Честь прикоснуться к истории подвига воинов - победителей Великой Отечественной войны получили более 150 мальчишек и девчонок города Камызяка. Проводить ребят в увлекательное путешествие приехал председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Побывать в военно-историческом лагере "Страна героев" мечта многих астраханских школьников. "Не стоять на месте, всегда развиваться и ничего не бояться" таков девиз для всех кому посчастливилось провести здесь хоть одну смену и сегодня, отправляясь в увлекательное двух недельное путешествие, ребята ждут не только новых впечатлений, но и знаний.

«Надеюсь, я узнаю побольше о героях Великой Отечественной войны и, что у нас будет военная подготовка. Мне тоже это интересно», - делится ученица СОШ номер 4 г. Камызяка Варвара Смыслина.

Конечно же, Варвару и её друзей опытные инструкторы научат работать в команде, навыкам самообороны и чувству патриотизма, ведь чувство любви к России и своей малой Родине надо воспитывать с раннего детства. А вот для родителей, особенно из многодетных семей важно, что путёвки в военно-исторический лагерь "Страна героев" абсолютно бесплатные.

«Бесплатно абсолютно путёвка - это важно. Помощь для семьи в данном случае. Я одна воспитываю троих детей. Мы очень рады, мы говорим спасибо большое, что есть такая возможность отправить детей», - благодарит многодетная мать Екатерина Смыслина.

Молодёжные патриотические лагеря во многих регионах страны проводятся в рамках реализации национального проекта "Культура". В Астрахани патриотическая инициатива нашла поддержку самого высокого уровня.

«Этот проект военно-исторического общества при поддержке губернатора Астраханской области Игоря Юрьевича Бабушкина. Мы говорим о патриотизме - это не только ребята то, что вы видите в фильмах, читаете в книгах, это не только те люди, которые с оружием в руках защищают нашу Родину. Патриотизм - это прежде всего любовь к своей большой Родине - нашей стране, это любовь к своей малой Родине, это уважение к родителям, уважение к старшим», - рассказывает председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Игорь Мартынов пожелал ребятам найти новых друзей. А так же ярких впечатлений и побед в различных конкурсах и соревнованиях.