В Астраханской области ковидный госпиталь полностью расформировали

В Астраханской области ковидный госпиталь полностью расформировали

01.09.2020 02:54
Поделиться в
Инфекционный госпиталь при Икрянинской районной больнице, где проходили лечение пациенты с коронавирусной инфекцией, расформирован.

Как сообщили в региональном Минздраве, в медучреждении была произведена тотальная санобработка помещений стационара и после дезинфекции местные медики приступили к оказанию плановой медпомощи.

В настоящее время в отделениях стационара уже получают плановое лечение 30 пациентов по различным профилям.

Добавим, что с начала работы (1 мая) ковидный госпиталь принял 59 инфицированных пациентов. Последние 6 ранее заболевших выписались в конце мая. До сегодняшнего дня госпиталь был не заполненным.

В Минздраве также рассказали, что в скором времени планируется возвращение коек в штатную работу в Наримановской районной больнице (из госпиталя выводятся 60 коек), Ахтубинской районной больнице (30 коек), Александро-Мариинской областной больнице (под госпиталь останутся задействованы 587 коек).

Все это позволит вернуть для оказания плановой медицинской помощи 583 койки в круглосуточных стационарах.

В неизменном режиме продолжит работу госпиталь областной инфекционной клинической больницы им. А. Ничоги на 103 койки.

Отмечается, что решение о перепрофилировании коечного фонда госпиталей по лечению пациентов с COVID-19 было принято на заседании рабочей группы по противодействию распространения коронавирусной инфекции, которая прошла под председательством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, и в соответствии с рекомендациями федерального министерства здравоохранения.