В Астраханской области дорожники разбирают аварийный мост

В Астраханской области дорожники разбирают аварийный мост

30.09.2020 10:44
Поделиться в
Капитальный ремонт мостового перехода, который относится к региональной дороге “Камызяк – Тузуклей”, проводится в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. Сообщается, что для удобства местных жителей на месте обустроили объездной мост.

Этот аварийный объект был построен ещё в 1967 году и представляет собой пятипролётное балочное разрезное 62-метровое железобетонное сооружение. Его нынешнее состояние обусловлено тем, что за всё время его существования он ни разу не ремонтировался.

И вот, по данным “АстраханьАвтодора”, из-за обнаруженных критических дефектов в основных несущих конструкциях мост был включен в программу. К слову, пешеходная зона моста была перекрыта ещё раньше ввиду обрушения нескольких секций тротуарных блоков.

В планах рабочих, можно сказать, полностью перестроить мост. Здесь поменяют береговые и промежуточные опоры, пролётные балки, установят опорные части, обустроят элементы мостового полотна и систему водоотвода. Ко всему прочему планируется расширить проезжую часть, установить новые перила и барьеры, а также сделать автономное освещение на солнечных батареях.

Что касается сроков окончания работ, то они запланированы на 2-й квартал 2021-го года.