В Астраханской области в 2021 году откроют 12 новых детских садов

В Астраханской области в 2021 году откроют 12 новых детских садов

10.06.2021 18:26
Поделиться в
Благодаря национальному проекту “Демография” в 2021 году в Астраханской области откроется 12 новых детских садов. Подробности о ходе строительства учреждений рассказали в пресс-службе администрации губернатора.

Так, уже совсем скоро введут в эксплуатацию детсад на 330 мест в Трусовском районе Астрахани. По словам специалистов, он позволит разрешить проблему очерёдности в Военном городке.

Не менее долгожданным событием в этом году станет открытие трёхэтажного детского сада на улице Даргомыжского в Ленинском районе. Уникальность объекта заключается в размерах прилегающей территории – 1,5 квадратных метров.

Ещё одно дошкольное учреждение на 140 мест появится в микрорайоне Бабаевского. Отметим, что его строительство находится на завершающем этапе.

Что касается районов области, то к открытию готовятся 2 садика в Камызякском, 2 – в Харабалинском, и ещё по одному − в Черноярском и Икрянинском районах.

А вот в Приволжском районе под учреждения выкупают уже готовые помещения. Таким образом, в сёлах Осыпной бугор и Три Протока для детей появятся по 60 мест, а в посёлке Кирпичный завод – 250 мест.