В Астраханской области вдвое сократили число коек для больных COVID-19

В Астраханской области вдвое сократили число коек для больных COVID-19

13.09.2021 15:52
Поделиться в
С начала августа число коек для больных COVID-19 в Астраханской области сократилось вдвое. Так, во время пика заболеваемости было развёрнуто 2078 мест, сейчас же в регионе их насчитывается 1025.

Совсем недавно перестал работать ковидный госпиталь в Икрянинской районной больнице. Его открыли 1 июля, и всего за несколько месяцев здесь пролечилось порядка тысячи пациентов. Сейчас в медучреждении проводят дезинфекцию, а уже на следующей неделе врачи приступят к оказанию плановой медицинской помощи.

Также в скором времени ещё 3 больницы в Камызякском, Красноярском и Наримановском районах начнут приём плановых пациентов по основным профилям: терапия, неврология, хирургия и гинекология.

По данным регионального министерства здравоохранения, на сегодня в Астраханской области, как и в целом в России, эпидобстановка по коронавирусу стабилизируется. При этом соблюдение масочного режима и вакцинация не теряют своей актуальности. В регионе продолжают работать 95 прививочных пунктов в лечебных учреждениях, а также 4 мобильных пункта в ТРЦ “Ярмарка”, “Алимпик”, “Декстер” и гастрономе “Михайловский”.