В Астраханской области выявлен новый очаг коронавируса

В Астраханской области выявлен новый очаг коронавируса

28.09.2020 11:12
Поделиться в
Очаг инфекции выявлен в геронтопсихиатрическом центре города Камызяк. По информации пресс-службы администрации губернатора, сейчас в учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия.

Мазки на коронавирус были взяты у всех постояльцев и работников центра. 65 человек из них оказались инфицированы. Все они в срочном порядке доставлены в больницу.

Сообщается, что проживающие, которые имеют признаки ОРВИ, находятся в изоляции. В настоящее время за ними наблюдают квалифицированные медработники в спецформе.

В качестве профилактики оказавшихся в группе риска подопечных и работников центра используются противовирусные препараты. Ко всему прочему в учреждении перестроили работу пищеблока: повара никоем образом не контактируют с обслуживающим персоналом, еду доставляют на лифте, а питание организовано строго в комнатах.

На данный момент известно, что скоро в центре пройдёт тщательная дезинфекция. К счастью, нехватку масок, перчаток и антисептиков в учреждении не испытывают.

Добавим, что в указанном геронтопсихиатрическом центре на постоянной основе живут пожилые люди и инвалиды, которые страдают хроническими заболеваниями психики.