В Астраханской области задержали заключенного, совершившего побег из Грозного

В Астраханской области задержали заключенного, совершившего побег из Грозного

12.05.2021 11:56
Поделиться в
В Красноярском районе сотрудники Погрануправления ФСБ России по Калмыкии и Астраханской области задержали заключенного, совершившего побег из исправительного учреждения.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в 2016 году уроженец Северного Кавказа был осужден за незаконный оборот наркотиков и приговорен к 8 годам 4 месяцам исправительной колонии строго режима. Позднее режим отбывания наказания был изменен на принудительные работы в исправительном центре в городе Грозный Чеченской Республики.

Задержанный рассказал, что в конце апреля этого года он самовольно покинул исправительное учреждение и направился в наш регион. После того, как беглец добрался до приграничного района, он планировал ночью пересечь госграницу в обход установленных пунктов пропусков, а затем скрыться на территории сопредельного государства.

Однако его план нарушил местный житель, который заметил беглеца и сразу же сообщил об этом пограничникам. После чего был он был обнаружен и задержан.

За попытку незаконного пересечения госграницы в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Руководство Погрануправления выражает благодарность жителю Красноярского района, который помог в обнаружении преступника.


Фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Калмыкии и Астраханской области