В честь 30-летнего юбилея компании “ЛУКОЙЛ” в Астрахани выступит IOWA

В честь 30-летнего юбилея компании “ЛУКОЙЛ” в Астрахани выступит IOWA

02.09.2021 15:20
Поделиться в
В честь своего 30-летнего юбилея и в преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности компания "ЛУКОЙЛ" подготовила обширную программу. Все события произойдут с соблюдением всех санитарных требований по COVID-19.

Так, 3 сентября в институте нефти и газа АГТУ состоится 12-я Международная научно-практическая конференция. Она посвящена новейшим технологиям освоения месторождений углеводородного сырья и обеспечению безопасности экосистем Каспийского шельфа. Здесь представители “ЛУКОЙЛа” традиционно выступят со своими докладами вместе со студентами.

На следующий день на Петровской набережной пройдёт церемония награждения победителей конкурса социальных и культурных проектов "ЛУКОЙЛ". Грантовый фонд составит 15 миллионов рублей. Вечер завершится концертом группы IOWA в 21.00.

А уже в это воскресенье праздничные мероприятия пройдут и в селе Яндыки Лиманского района. Здесь будут чествовать ветеранов отрасли. Через неделю, 10 и 11 сентября, “ЛУКОЙЛ” выступит партнёром двух масштабных событий − Каспийского медиафорума и Каспийского фестиваля классической музыки с участием звёзд мировой сцены.

«Традиционно в преддверии Дня нефтяника мы реализуем целый ряд благотворительных проектов. Это и подарки малообеспеченным семьям, где есть первоклассники, портфели, планшеты, и завершение благоустройства ряда парковых зон на территории Икрянинского и Харабалинского районов», − сказал заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Александр Ходаев.

Фото: Дарья Попова