В ночных заведениях Астрахани выявляли несовершеннолетних

В ночных заведениях Астрахани выявляли несовершеннолетних

27.10.2020 01:56
Поделиться в
В рамках рейда по выявлению несовершеннолетних среди посетителей досуговых заведений в ночное время прошли проверки в 10 известных развлекательных заведениях Кировского района города, в том числе кальянные и питейные заведения.

В частности, участники рейда провели работу выявлению фактов нахождения подростков в наркотическом или алкогольном опьянении. В итоге ни одного подобного случая выявлено не было.

Кроме того, они проверили наличие в заведениях стендов с информацией о работе телефонов доверия правоохранительных органов и соцслужб и антинаркотической рекламой, а также разъяснили персоналу и охранникам о необходимости оперативно реагировать и сообщать о подростках, находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении.

К слову, в большинстве заведений информации о телефонах доверия размещено не было, в связи с чем представителям были розданы соответствующие листовки.

Добавим, что в состав делегации вошли представители антинаркотической комиссии при администрации Астрахани, управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, областного наркодиспансера и народной дружины.