Внутриквартальные проезды Астрахани внесут в проекты по благоустройству

Внутриквартальные проезды Астрахани внесут в проекты по благоустройству

03.09.2020 15:20
Поделиться в
Один из них городские власти привели в порядок по улице Перевозной. Ремонт был выполнен по просьбе жителей близлежащих домов. Исполняющая обязанности главы администрации Астрахани Мария Пермякова поручила привести участок дороги в надлежащее состояние на недавнем выездном совещании.

Состояние внутриквартального проезда между домами 129 и 131 по улице Перевозной доставляло неудобства местным жителям. На встрече с исполняющей обязанности главы администрации Астрахани Марии Пермяковой они рассказали, что передвигаться по этому разбитому отрезку дороги было крайне неудобно, особенно молодым мамам с колясками.

«Давайте посмотрим какие у нас сейчас есть резервы, чтобы сделать этот проезд. Да, он никуда не относится, согласна, чисто внутренний проезд», − сказала исполняющая обязанности главы администрации МО “Город Астрахань” Мария Пермякова.

После визита руководителя администрации Астрахани на просьбу местных жителей отреагировали быстро. Сейчас от былых ям не осталось и следа – здесь уложили свежее асфальтобетонное покрытие. На аналогичную проблему пожаловались и жители по улице Космонавта Комарова в посёлке Казачий. Очевидно, что приведение в порядок внутриквартальных проездов требует комплексного подхода.

«Я попросил Марию Николаевну посмотреть территорию между 127 домом по Космонавта Комарова. Было 4 встречи с жителями этих домов, которые имеют многочисленную переписку, в том числе и по аварийным деревьям, которые находятся рядом с детской площадкой. Мы записали протокол, что этот вопрос должен быть решён», − отметил депутат Думы МО “Город Астрахань” Геннадий Крылов.

По словам Марии Пермяковой, проблематика состояния дорог, ведущих к жилым домам, заключается в том, что они не попадают ни в одну из действующих программ по благоустройству.

«“Комфортная городская среда” дошла вот до туда, а БКАД дошёл до туда, а вот этот внутриквартальный проезд у нас опять зависший остаётся, то есть это в принципе системная проблема», − подчёркивает Мария Пермякова

И.о. главы администрации областного центра поручила профильным структурам в будущем учитывать подобные отрезки дорог и включать ремонт внутриквартальных проездов в проекты по благоустройству. Что же касается этого двора, то Мария Пермякова дала поручение районной администрации отработать все просьбы местных жителей. В частности, они касались вопросов опиловки деревьев и демонтажа старой площадки для проведения мероприятий, которая, по их мнению, пришла в негодность. Районные власти займутся её демонтажем в ближайшее время.