Завтра в Астраханской области стартует осенний призыв

Завтра в Астраханской области стартует осенний призыв

30.09.2020 09:41
Поделиться в
С 1 октября по всей России, в том числе в Астраханской области, стартует осенний призыв.

Как отметили в пресс-службе областного военного комиссариата, осенняя призывная кампания, как и весенняя, пройдёт с учётом мер по противодействию распространения короновирусной инфекции.

В связи с этим военкоматы обеспечены достаточным количеством медицинского имущества, в их числе средства индивидуальной защиты. Также призывников будут доставлять на транспорте, который прошел дезинфекционную обработку.

На входах во всех призывных и сборных пунктах развёрнут медицинские посты для проверки температуры у призывников и посетителей. Пункты обеспечены бактерицидными лампами для обеззараживания дезинфицирующими средствами и масками.

Кроме того, каждый день во всех помещениях проводится многократная дезинфекция, а все молодые люди на сборных пунктах перед отправкой проходят обязательное тестирование на коронавирус.

Что касается прохождения процедур, связанных с призывом, то они остаются прежними. Так, призывники направляются на медицинскую комиссию для проверки здоровья, а затем на призывную комиссию. Молодые астраханцы, которые потеряли право отсрочки, также должны будут призваны для прохождения медосвидетельствования.

В региональном военном комиссариате также сообщили, что призывники и их родители на официальном сайте Минобороны России через раздел «Контакты» смогут обратиться в электронные приемные главнокомандующих видами, командующих родами войск и войсками военных округов. Также с 15 октября заработает «прямая телефонная линия» (8 (495) 498-96-96, 498-96-97, 498-96-98) главного организационно-мобилизационного управления генштаба. Специалисты дадут разъяснения по вопросам призыва на военную службу.