Астраханцы перед Пасхой могут купить яйца без наценки

Астраханцы перед Пасхой могут купить яйца без наценки

28.04.2021 17:11
Поделиться в
В преддверии православного праздника Пасха жители Астраханской области могут купить куриные яйца без наценки, то бишь по цене производителя.

Такое решение было принято в результате принятых региональными Минэкономразвития и Минсельхозом мер по урегулированию цен на яйца, которые вместе со спросом резко выросли.

В Минэкономразвития рассказали, что представители ведомств провели совещание с руководством федеральных торговых сетей и ярмарок региона. В итоге было принято решение организовать продажу яиц напрямую от поставщиков (птицефабрики «Степная» и «Харабалинская») без наценки.

Так, десяток яиц категории «С1» можно будет приобрести за 69 рублей на рынке «Татар-Базар», а также ярмарках по улицам Савушкина (бывший кинотеатр «Призыв») и проезд Воробьева, 12 к. 1.

Отметим, что уже с сегодняшнего дня птицефабрика «Степная» начала продажу яиц на «Татар-Базаре». Уточняется, что в последующие 3 дня продажа будет осуществляться с 6:30 до 13:00.

Продукцию этой птицефабрики также будут реализовывать на ярмарке по ул. Савушкина 30 апреля и 1 мая с 6:30 до 13:00.

А на ярмарке на проезде Воробьева 29 и 30 апреля, а также 1 мая с 9:00 до 14:00 будут продаваться яйца от птицефабрики «Харабалинская».

К слову, руководители региональных представительств федеральных торговых сетей заявили о возможности провести акции по продаже яиц с минимальной торговой наценкой, часть из которых уже сегодня снизили установленные цены.