Астраханец получил больше 8 лет колонии за избиение до смерти

Кировский районный суд Астрахани признал 22-летнего местного жителя виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.
Установлено, вечером 1 января осужденный выпивал алкоголь со своим знакомым в комнате общежития на улице Куликова.
Между мужчинами возникла ссора, которая переросла в драку. Обвиняемый избил знакомого по голове. От полученных тяжелых травм пострадавший скончался на месте происшествия.
Кроме того, осужденный признан виновным в управлении автомобилем, несмотря на наложенный судом запрет. Ранее астраханец уже привлекался к административной ответственности за отказ от медосвидетельствования и был лишен права управлять транспортом. Несмотря на наказание, мужчина сел за руль.
Суд назначил мужчине по совокупности преступлений срок 8 лет 6 месяцев колонии строгого режима.