Астраханские школьники сплели браслеты выживания для бойцов СВО

Ученики седьмого класса гимназии № 231 ЗАТО Знаменск в Астраханской области сплели браслеты выживания для бойцов СВО, сообщает сетевое издание «Орбита».
Браслеты изготовлены из прочной парашютной стропы. При необходимости веревку можно распустить и использовать для перетягивания раны или эвакуации легкой техники.
С покупкой материалов ребятам помогли их родители.
Школьники уверены, что эти обереги помогут воинам в трудную минуту. Сплетенные браслеты они передали на фронт через местных волонтеров.
Чтобы стать профессиональным защитником, следует подать заявку на сайте контракт30.рф, обратиться в любой военкомат по месту пребывания или в сельсовет.
Добавим, что региональная единовременная выплата составляет 1,6 млн рублей, федеральная — 400 тысяч рублей.