Сегодня, 2 августа, в России отмечается 95 лет со дня образования воздушно-десантных войск. С Днём ВДВ действующих военнослужащих и ветеранов поздравил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Крылатая пехота» во все времена проявляла самоотверженность на самых трудных и опасных рубежах. В 80-летний юбилей Победы мы с гордостью вспоминаем тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны. Их решительность и отвага стали примером для всех поколений десантников.

Немало героических примеров и среди наших земляков. Кавалеры Ордена Мужества Амангельды Кенжиев и Галим Куатбаев в последнем бою остановили тысячи боевиков в Аргунском ущелье. Герой России Азамат Бердиев ценой своей жизни спас боевых товарищей на полях СВО. Светлая память всем павшим!

Желаю десантному братству чистого неба, здоровья и благополучия! А тем, кто сейчас на передовой, скорейшего победного возвращения домой! Спасибо за службу! Слава ВДВ!», - говорится в поздравлении.