Какие погодные сюрпризы подготовило начало июня для астраханцев
Первая неделя лета вступает в свои права и погода, несмотря на возможные дожди, как раз располагает к прогулкам и отдыху на свежем воздухе.
1 июня, в День защиты детей, днём до +23 градусов. Облачно с прояснениями, юго-западный ветер до 7 метров в секунду. Ночью +16, облачно и немного прохладнее. Подходящий день на улице, чтобы отправиться в парк, покататься на велосипеде или устроить семейный пикник.
Во вторник температура не изменится: +23 днём и +16 ночью. Облачно с прояснениями, а ночью — ясно. Погода подходит для активных игр во дворе или первых летних прогулок у воды.
В среду станет теплее. Столбики термометров буду показывать +26 до конца недели. Ночью температура опустится до +18. Облачность сохранится, но с прояснениями.
В четверг, 4 июня, температура останется неизменной, возможен небольшой дождь. Это не повод расстраиваться, а разнообразить досуг: можно сходить в кино, на мастер-класс или провести время дома с родными.
В пятницу характер погоды будет спокойным: +26 днём и +18 ночью. Облачно, ветер 3 - 5 метров в секунду. Днём северо-западный и западный ночью, слабый.
В выходные дни сохранится тёплая летняя погода. Днём воздух прогреется до +26 градусов, ветер умеренный, западных направлений. В субботу ожидается облачность с прояснениями и ясная ночь, а в воскресенье — облачно днём и дождь ночью при температуре до +21.
Первая неделя лета обещает быть по-настоящему тёплой и комфортной. Температура днём постепенно повысится с +23 до +26 градусов, ночи тоже станут мягче — от +16 до +21. Преобладать будет облачная погода с прояснениями, без резких перепадов, лишь в четверг возможен небольшой дождь, а к концу недели осадки могут вернутся ночью. Ветер умеренный, в основном западных направлений, без сильных порывов.