Последний звонок прозвенел сегодня в школах Астраханской области
Линейки проходят с 8 утра. По данным регионального министерства образования, в этом году в регионе девятые классы заканчивают более 12 тыс. учеников, а одиннадцатые - более 3,5 тыс. ребят.
Это волнительный день не только для выпускников, но и для родителей и педагогов. Позади 9 или 11 лет школьной поры, сотни уроков, тысячи исписанных тетрадей. И казалось бы только вчера прозвенел первый звонок! Но впереди экзамены, поступление и взрослая жизнь. Кстати, в этом году основный период сдачи ЕГЭ начнется первого июня, а ОГЭ - второго.
Ну а пока у выпускников еще есть несколько дней для активной подготовки и отдыха. А для того, чтобы обеспечить безопасную обстановку во время школьных праздников в регионе будет действовать запрет на розничную продажу алкогольных напитков. О том, как прошли традиционные линейки в школах - расскажем в наших следующих выпусках.