В Астрахани на месте пустыря на улице Максаковой в скором времени оборудуют стоянку для автомобилей.

Сегодня на пустующей территории площадью порядка 8 тысяч квадратных метров уже проведены подготовительные работы. Её очистили от сорной растительности и мусора. Сотрудники муниципального предприятия “Чистый город” вывезли более 120 кубометров бытовых и строительных отходов.

Теперь специалисты приступили к работам по обустройству самой стоянки. Для подсыпки используются материалы, произведённые путём дробления бетонных конструкций. Например, старых бордюров с дворов, парков и улиц, где ведётся ремонт. Аналогичную парковку для автомобилей обустроили этим летом и в переулке Бульварном в Кировском районе.

«Это непосредственно планировка территории, т.е. выравнивание её инертными материалами и асфальтной крошкой. Будет и ограждение, и знаки. Инфраструктурные мероприятия будут проведены в полном объёме», − сообщил заместитель начальника участка автотранспорта МБУ “Чистый город” Алексей Шадрин.