ФАС возбудила 67 дел в связи с нарушением антимонопольного законодательства на топливном рынке и выдала 99 предупреждений. Об этом сообщило правительство России. Также на совещании по ситуации с топливом отметили, что на рынке бензина положение постепенно стабилизируется, а цены не превышают показатели инфляции.

Для регулирования стоимости топлива заключено 94 соглашения между независимыми АЗС и региональными властями. Сегодня астраханские автомобилисты больше не стоЯт в долгих очередях за бензином. После отмены ограничений на продажу топлива по чётным и нечётным дням ситуация в городе изменилась в лучшую сторону.

Все станции «Газпром АЗС» работают круглосуточно. Решение отменить временный порядок продажи бензина приняли на заседании оперативного штаба под руководством губернатора Игоря Бабушкина. Ситуация с топливом в Астрахани постепенно стабилизируется: ажиотаж спал, а очереди на станциях заметно сократились. Ограничения вводили на фоне перебоев с поставками топлива и повышенного спроса, теперь в них нет необходимости. Региональные власти продолжают ежедневно контролировать поставки и работу АЗС. А сами автомобилисты отмечают положительные изменения.