Городские спасатели провели очередные замеры льда на астраханских водоёмах. Так, на Лебедином озере и Набережной Приволжского Затона она равна 24 см, на Кутуме (3-й Юго-Восток) – 30 см.

Не смотря на безопасные, на первый взгляд, показатели, стоит учитывать, что в Астрахани последние дни наблюдается значительное потепление, что могло сказаться на прочности льда, сообщает глава города Игорь Редькин в своём Телеграм-канале.

Кроме того, спасатели отмечают, что некоторые участки покрыты снегом, который может скрывать полыньи, поэтому выходить на лёд массово по-прежнему крайне опасно.

«Вновь обращаюсь к родителям – проведите беседы со своими детьми об опасности игр на льду, ведь от этого во многом зависят их жизнь и здоровье. Не забывайте и об ответственности: несовершеннолетние не должны находиться на льду без родителей или законных представителей. Районные администрации совместно с сотрудниками МЧС регулярно проводят рейды по выявлению детей, находящихся на льду без сопровождения взрослых», – обратился к астраханцам Игорь Редькин.