Астраханца арестовали на 10 суток за нарушение масочного режима
Суд арестовал на 10 суток 30-летнего жителя посёлка Топал Красноярского района за нарушение масочного режима в общественных местах и неуплату алиментов.
Суд арестовал на 10 суток 30-летнего жителя посёлка Топал Красноярского района за нарушение масочного режима в общественных местах и неуплату алиментов.
Как рассказали в пресс-службе регионального управления федеральной службы судебных приставов, мужчина четырежды был оштрафован за неношение маски в общественных местах. Штраф составил по 1 тыс. рублей за каждое правонарушение.
Также выяснилось, что у астраханца имеется долг по алиментам в размере почти 40 тыс. рублей. В связи суд постановил взыскать с него задолженность в полном объёме.
Приставы направили должнику соответствующие постановления, но он проигнорировал их и не оплатил.
В итоге на него было составлено 4 протокола за уклонение от исполнения административного наказания», а также 1 – за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.
Судом были рассмотрены все документы и назначено наказание.
В УФССП подчеркнули, что исполнение судебного решения не освобождает нарушителя от погашения задолженности.