В полицию обратилась с заявлением представитель жильцов многоквартирного дома в Трусовском районе, которая сообщила, что председатель ТСЖ похитила деньги, выделенные на ремонт подъездов.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, 59-летняя председатель товарищества под видом выполнения работ по капремонту подъездов заключила от имени собственников жилья договор с организацией, гендиректором и учредителем которой сама же и является.

Затем злоумышленница перевела с банковского счёта ТСЖ своей подрядной организации более 135 тыс. рублей, из которых более 104 тыс. рублей присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело о крупном мошенничестве, совершённом со злоупотреблением своим служебным положением, направлено в суд.