В Астраханской области росгвардейцы уничтожили обнаруженную местным жителем миномётную мину
Спустя десятилетия эхо Великой Отечественной войны продолжает напоминать о себе. В Черноярском округе рядом с селом Каменный Яр специалисты ОМОН Сапсан-Юг региональной Росгвардии уничтожили обнаруженную местным жителем миномётную мину.
Опасный боеприпас находился в снаряжённом состоянии, поэтому его обезвредили на месте с соблюдением всех мер безопасности.
Ещё одну опасную находку росгвардейцы ликвидировали в Лиманском округе. Далее кадры уничтожения гранаты с места события.
Житель Оренбурга, приехавший в Астраханскую область на время отпуска, обнаружил подозрительный предмет во время осмотра недавно купленного земельного участка в селе Вышка.
Прибывшие на место взрывотехники установили, что находка конструктивно схожа с гранатой «Ф-один» времён Великой Отечественной войны с остатками взрывчатого вещества и детонатора. Боеприпас уничтожили на месте, исключив угрозу для местных жителей.