Аромат специй и жареного мяса разносится по всему двору Исламского колледжа. Здесь, в большом казане на открытом огне, готовят куурдак - традиционное блюдо народов Азии. А пока на улице колдуют над горячим, в здании гостей уже ждёт выставка национальных блюд.

Сегодня в Исламском колледже учатся представители 19 национальностей. Их костюмы поражают разнообразием красок, орнаментов и деталей.

Уже пятый год подряд этот праздник объединяет студентов разных национальностей. Через культуру, традиции и национальную кухню они узнают друг друга лучше.

Здесь говорят на разных языках, но понимают друг друга без слов - через традиции, культуру и национальную кухню. И именно в этом многообразии - сила и единство России.

Об ароматах национальных блюд, ярких костюмах и истории, которая находит отклик в каждом сердце расскажет наш корреспондент Саида Аминова.